Untitled Document
La Maison des Champions



Commanditaires locaux :

Desjardins
Cuisines Gaspésiennes
Maxi
Ville d’Amqui
Club VTT de la matapédia




Historique
 
Appel à tous : si vous avez les photos manquantes des équipes championnes, veuillez nous en faire parvenir une copie électronique à l'adresse info@curling-quebec.com.

Championnes provinciales des maîtres


Année/
Year
 
Capitaine /
Skip
Troisième / Third
Deuxième / Second
Premier / Lead
Cinquième / Fifth
2014
France Prévost
Danielle Lever
Diane Lessard
Francine Castonguay
Marlène Paquet
2013
Roland Madore
Michèle Pagé
Pauline Pagé
Denise Robidoux
Lise Carson
2012
Roland Madore
Michèle Pagé
Pauline Pagé
Lucille Daigle
2011
Louise Fortier
Lise Maltais
Pauline Buffard
Lucille Dombrowski
2010
Lois Baines
Mary-Anne Robertson
Claire McDougall
Joan MacNab
2009
Elizabeth JUDGE
Anne Dean
Sylvia Patrick
Maxine Perra
2008
Betty Judge
Winnifred Sherry
Eunice Golphin
Elizabeth Quesnel
2007
Pierrette Boisvert
Diane Caron
Lorraine Valois
Pierrette Richard
Hélène Tousignant

*Championnes canadiennes


Champions provinciaux des maîtres

Année/
Year
 
Capitaine /
Skip
Troisième / Third
Deuxième / Second
Premier / Lead
Cinquième / Fifth
2014
Carol Bellemarre
Marcel Bouchard
Jean-Luc Fortier
Jacquelin Lemieux
Michel Roy
2013
Lawren Steventon
Mike Carson
Greg Sleno
Malcom Baines
2012
Lawren Steventon
Mike Carson
Jean-Marie Bouchard
Malcom Baines
2011
Paul Gagnon
Marcel Bouchard
Paul-Armand Boudreault
René Plourde
2010
Paul Gagnon
Marcel Bouchard
Paul-Armand Boudreault
René Plourde
2009
Mike CARSON
Malcom Baines
Bruce Lerner
Bill Ellyett
Karl Murovic
2008
Dave Martin
Greg Sleno
Geoff Cronk
Chris Cachignard
2007
Mike Carson
Pierre Tremblay
Jean-Luc Fortier
André Madore
2006
Paul Gagnon
Marcel Bouchard
Paul-Armand Boudreault
René Plourde
2005
Paul Gagnon
Marcel Bouchard
Paul-Armand Boudreault
René Plourde
2004
Dave Moon
Claude Bellefleur
Bob Suderman
Don McConnell
2003
*Dave Moon
Malcom Baines
Bob Suderman
Don McConnell
2002
Gilles Boisvert
Claude Picard
Roger Hinse
Gilles Hamelin
Denis Rivard
2001
Jean-Jacques Lafontaine
Roger Bénard
Manny Kennedy
Ray Benoit
2000
Gerry Tomalty
Wilard Orr
Cal McAndrew
Ron Duncan
1999
Dave Moon
Mitchel Kyle
Jim Ellison
Bill Mac Murchie
1998
Gerry Tomalty
Willard Orr
Cal McAndrew
Ron Duncan
1997
Mitchel Kyle
Jim Ellison
Mickey Laughlin
George Parsons
1996
Claude Picard
Jacques Rodrigue
Hector Morin
Harry Haukala
1995
Gerry Tomalty
Willard Orr
Cal McAndrew
Ed Ford

*Champions canadien


Dernières modifications: 25 Sep 2014 09h19
Site web : Eve Bélisle © 2005