Untitled Document
La Maison des Champions



Commanditaires locaux :

Desjardins
Cuisines Gaspésiennes
Maxi
Ville d’Amqui
Club VTT de la matapédia




Équipes / Teams
 
FEMMES
 
Capitaine
Troisième
Deuxième
Première
Cinquième
Entraîneur(e)
Équipe Carter ( Sud-Ouest 1 )
Ormstown
Myra Carter
Fran Wilding
Darlene Rember
Karen Harrison
Équipe Funk ( Estrie )
Sherbrooke
Céline Funk
Nicole Verville
Louise Gaudreault
Jessey Venner
Denyse Roberge
Équipe Lemieux ( Sud-Ouest 2 )
Valleyfield
Diane Lemieux
Lucie Lalonde
Eunice Golphin
Elizabeth Quesnel
Équipe Martel ( Sag / Lac )
Riverbend
Maude Martel
Yolande Boily
Raymonde Boudreault
Janine Thibeault
Équipe Montpetit ( Montréal 1 )
Lachine
Gael Montpetit
Joan Macnab
Barbara Rowan
Kathy McShane
Équipe Perron ( Sud-Ouest 3 )
Lacolle
Roberta Perron
Lorraine Bastien
Linda Keddy
Patricia Birket
Équipe Prévost ( Montréal 2 )
Laval / Boucherville
France Prévost
Danielle Lever
Diane Lessard
Francine Castonguay
Marlène Paquet
Équipe Robinson ( Montréal 3 )
Hudson Legion
Barbara Robinson
Jennifer Marquis
Diane Gignac
Barbara Mason

HOMMES
 
Capitaine
Troisième
Deuxième
Premier
Cinquième
Entraîneur(e)
Équipe Auclair ( Sud-Ouest 1 )
Valleyfield
Jacques Auclair
Jean-Jacques Laplante
Pierre Bienvenue
Claude Dumouchel
Équipe Bellavance ( Nord-Ouest )
Belvédère
André Bellavance
Gaby Labonne
Benoit Dussault
Jacques Labonté
Riverbend / Kénogami
Carol Bellemarre
Marcel Bouchard
Jean-Luc Fortier
Jacquelin Lemieux
Michel Roy
Équipe Boily ( Sud-Ouest 2 )
Valleyfield
Jean-Paul Boily
Fred Hutchings
Lucien Currier
Louis Hébert
Jean-Guy Boily
Équipe Bouchard ( Montréal 3 )
St-Lambert / Laval
Marc-André Bouchard
Claude Bergeron
Richard Bernard
Normand Carrière
Équipe Cyr ( Hôte )
Amqui
Régis Cyr
Francis D'Amours
Gaétan Tremblay
Patrice Allard
Équipe Drapeau ( Montréal 4 )
Boucherville / TMR
Pierre Drapeau
Jacques Lapare
René Trudel
Claude Benoit
René Côté
Équipe Dumouchel ( Outaouais )
Buckingham / Thurso
Jacques Dumouchel
Marcel Campeau
Claude Lavoie
Jacques Paquette
Équipe Labonté ( Est-du-Québec )
Rimouski
Calixte Labonté
Gaston Émond
Rino Cayouette
Daniel Cyr
Gilles Lepage
Équipe Lachance ( Côte-Nord )
Sept-Iles
Michel Lachance
Gaby Lanoue
Marc Bouliane
Normand Bouchard
Richard Cyr
Magog
Yvan Lavoie
Luc Charbonneau
Gilles Lamoureux
Gilles Roy
Gilles Morin
Équipe Manseau ( Montréal 1 )
Boucherville
Luc Manseau
Michel Castonguay
Michel Lessard
Jacques Pinard
Alain Bélanger
Équipe Ricard ( Montréal 5 )
Laval
Jacques Ricard
André Desjardins
Robert Cyr
Robert Giguère
Équipe Steventon ( Montréal 2 )
Glenmore
Lawren Steventon
Jim Redston
Malcolm Baines
Greg Sleno
Raymond Roy
Dernières modifications: 2 Apr 2014 01h18
Site web : Eve Bélisle © 2005