Pour plus d'informations, consultez le site de Curling-Quebec
Commanditaire Officiel



Partenaires locaux :








 

Filles / Girls
 
Capitaine /
Skip
Troisième /
Third
Deuxième /
Second
Première /
Lead
Cinquième /
Fifth
Entraîneur(e) /
Coach
Équipe Davies ( Qualifiée 2 - Dolbeau )
Glenmore/Longue-Pointe/Montréal-Ouest
Lisa Davies
Geneviève Laurier
Allison Davies
Kelly Ryan
Alan Smith
Équipe Dicaire ( Qualifiée 4 - Montréal )
Belvédère
Marie-Pier Dicaire
Lindsay Zubka
Alexis Morissette
Kim Breton
Sylvain Dicaire
Équipe Dumais ( Qualifiée 1 - Montréal )
Etchemin
Sarah Dumais
Camille Boisvert
Myriam Arsenault
Nancy Rochon
Jennifer Dumouchel
Michel Blais
Équipe Gagné ( Qualifiée 3 - Montréal )
Riverbend/Kénogami
Émilia Gagné
Claudie Gobeil-Tremblay
Julie Fortin
Marie-Pier Harvey
Joël Gagné
Équipe Girard ( Qualifiée 1 - Québec )
Victoria/Jacques-Cartier
Marianne Girard
Marie-Eve Boudreault
Sophie Sanscartier
Isabelle Thiboutot
Sylvain Chauvette
Équipe Guénard ( Qualifiée 1 - Dolbeau )
Dolbeau/Kénogami
Laura Guénard
Danielle Perron
Marie-Michèle Émond
Charlie Michaud
Marc-André Guénard
Équipe Lavoie ( Qualifiée 2 - Montréal )
Victoria
Gabrielle Lavoie
Audrey-Maude Jalbert
Patricia Boudreault
Julie Daigle
Claudy Daoust
Équipe Mackay ( Qualifiée 2 - Québec )
St-Lambert/Chicoutimi/Trois-Rivières
Taylor Mackay
Jessica Emond
Jenyfer Thivierge
Audrey Charland
David Glasspoole


Garçons / Boys
 
Capitaine /
Skip
Troisième /
Third
Deuxième /
Second
Premièr /
Lead
Cinquième /
Fifth
Entraîneur(e) /
Coach
Équipe Asselin ( Qualifié 1 - Dolbeau )
Glenmore/Trois-Rivières
Félix Asselin
Marc-Alexandre Dion
Lewis South
Émile Asselin
Benoit Forget
Équipe Bornais ( Qualifié 1 - Québec )
Jacques-Cartier/Laviolette/Glenmore
Gregory Bornais
Maxime Charland
Ian South
Gabriel Bélisle
Nancy Harvey
Équipe Fajertag ( Qualifié 4 - Montréal )
Montréal-Ouest/St-Félicien/Etchemin/Victoria
Mark Fajertag
Samuel Richard
Yohan Bussières
Charles Auclair
Jonathan Richard
Robert Richard
Équipe Freilich ( Qualifié 2 - Montréal )
Montréal-Ouest/Boucherville/Victoria
Adam Freilich
Maxandre Caron
Alexandre Bergeron-Gallant
Jason Olsthoorn
Rob Philion
Équipe MacDonald-Ducharme ( Qualifié 3 - Montréal )
Baie d'Urfé/Buckingham/Belvédère
Scott MacDonald-Ducharme
Zachary MacDonald-Ducharme
Vincent Fortin
James MacDonald-Ducharme
Xavier Roy
Debbie MacDonald
Équipe Quévillon ( Qualifié 2 - Dolbeau )
Lacolle
Louis Quévillon
Alek Bédard
Julien Éthier
Bradley Lequin
Daniel Bédard
Équipe Raymond ( Qualifié 1 - Montréal )
Laval
Gregory Raymond
Nickolas Côté
Nick Den Harlog
Maxence Martel
Martin Cavanagh
Équipe Stewart ( Qualifié 2 - Québec )
Valleyfield/TMR/Sherbrooke
Jeffery Stewart
Alex Cormier
Nicolas Dumaresq
Kevin Rombout
Travis Ackroyd
Dernières modifications: 2 Apr 2014 00h12
Site web : Eve Bélisle © 2005